Dúvidas 360°



* O valor mensal do Plano FIT recorrente é de R$ 59,90 a R$ 79,90, dependendo da unidade.

* O valor mensal do Plano Premium recorrente, que permite acesso em todas as unidades, é de R$ 89,90.

* O valor mensal recorrente da Piscina (Natação/Hidro) é a partir de R$49,90.

* Nos Planos Recorrentes a anuidade é dividida em 2 vezes, nas 2ª e 3ª parcelas.

Formas de pagamento:
* Os planos recorrentes são feitos no cartão de crédito, debitando mensalmente e não ocupa o limite do seu cartão.

* O valor mensal pago em “débito/dinheiro/crédito” em um plano que NÃO SEJA Recorrente, varia de R$ 109,90 a R$209,90.


UnidadeDébito ou DinheiroValor RecorrentePágina

Alípio de Melo

139,9069,90ACESSE

Cabral

169,9079,90ACESSE

Cachoeirinha

129,9069,90ACESSE

Castelo

159,9079,90ACESSE

Céu Azul

129,9069,90ACESSE

Cidade Nova

209,9079,90ACESSE

Eldorado

129,9079,90ACESSE

Fernão Dias

129,9069,90ACESSE

Guarani

129,9069,90ACESSE

Heliópolis

129,9069,90ACESSE

Industrial

129,9069,90ACESSE

Jaraguá

169,9079,90ACESSE

Lagoa

109,9059,90ACESSE

Londrina

149,9059,90ACESSE

Ouro Preto

129,9069,90ACESSE

Pampulha

129,9079,90ACESSE

Rio Branco

139,9069,90ACESSE

Sagrada Família

179,9079,90ACESSE

Santa Efigênia

129,9069,90ACESSE

Santa Inês

169,9079,90ACESSE

São Benedito

149,9059,90ACESSE

São Grabriel

109,9059,90ACESSE

Santa Mônica

169,9079,90ACESSE

Sete Lagoas

129,9069,90ACESSE

Venda Nova

109,9059,90ACESSE

Unid. / BairroMuscSpinGinDanceLutaNataHidroPersoPilat

Alípio de Melo

X
X
X
X
X
X

Cabral

X
X
X
X
X

Cachoeirinha

X
X
X
X
X
X
X
X

Castelo

X
X
X
X
X
X

Céu Azul

X
X
X
X
X
X

Cidade Nova

X
X
X
X
X
X
X
X
X

Eldorado

X
X
X

Fernão Dias

X
X
X
X

Guarani

X
X
X
X
X
X
X

Heliópolis

X
X
X
X

Industrial

X
X
X
X
X
X

Jaraguá

X
X
X
X

Lagoa

X
X
X

Londrina

X
X
X
X

Ouro Preto

X
X
X

Pampulha

X
X
X
X
X
X

Rio Branco

X
X
X

Sagrada Família

X
X
X
X
X
X
X
X
X

Santa Efigênia

X
X
X
X
X
X
X
X
X

Santa Inês

X
X
X
X

São Benedito

X
X
X
X
X

São Gabriel

X
X
X

Santa Mônical

X
X
X
X

Savassi

X
X
X
X
X
X

Sete Lagoas

X
X
X
X
X
X

Venda Nova

X
X
X

QUADRO DE HORÁRIOS

 

Alípio de Melo

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Cabral

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Cachoeirinha

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
18:00h - Ginásticaxx
18:00h - Dancexxx
18:00h - Taekwondoxx
19:00h - Dancexx
19:00h - Taekwondoxx
19:00h - Ginásticaxxx
20:00h - Dancexxx
20:00h - Ginásticaxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Castelo

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:40h - Ginasticaxxx
19:40h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Céu Azul

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Cidade Nova

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Pratique Dancexxx
19:00h - Pratique Dancexxx
19:00h - Ginásticaxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Eldorado

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Shape Fitxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Fernão Dias

 SegTerQuaQuiSexSab
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Taekwondoxx
19:00h - Dancexx
20:00h - Taekwondoxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Guarani

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
07:40h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
08:00h - Dancexx
10:30h - Muai Thayxxx
15:30h - Muai Thayxx
18:40h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx
20:00h - Muai Thayxxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Heliópolis

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Industrial

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Jaraguá

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Lagoa

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Pratique Dancexx

Londrina

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Ouro Preto

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:45h - Dancexx

Pampulha

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
18:00h - Taekwondoxxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Rio Branco

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Sagrada Família

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Santa Efigênia

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
07:00h - Dancexx
08:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx
20:00h - Dancexxx
20:00h - Ginásticaxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Santa Inês

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Pratique Dancexx
19:00h - Pratique Dancexxx
19:00h - Ginásticaxx
19:40h - Pratique Dancexx
19:40h - Ginásticaxxx
20:30h - Muay Thaixxx

São Benedito

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

São Gabriel

 SegTerQuaQuiSexSab
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Pratique Dancexx

Santa Mônica

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Sete Lagoas

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Venda Nova

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
07:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

QUADRO DE HORÁRIOS

 

Alípio de Melo

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Cabral

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Cachoeirinha

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
18:00h - Ginásticaxx
18:00h - Dancexxx
18:00h - Taekwondoxx
19:00h - Dancexx
19:00h - Taekwondoxx
19:00h - Ginásticaxxx
20:00h - Dancexxx
20:00h - Ginásticaxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Castelo

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:40h - Ginasticaxxx
19:40h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Céu Azul

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Cidade Nova

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Pratique Dancexxx
19:00h - Pratique Dancexxx
19:00h - Ginásticaxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Eldorado

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Shape Fitxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Fernão Dias

 SegTerQuaQuiSexSab
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Taekwondoxx
19:00h - Dancexx
20:00h - Taekwondoxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Guarani

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
07:40h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
08:00h - Dancexx
10:30h - Muai Thayxxx
15:30h - Muai Thayxx
18:40h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx
20:00h - Muai Thayxxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Heliópolis

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Industrial

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Jaraguá

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Lagoa

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Pratique Dancexx

Londrina

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Ouro Preto

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:45h - Dancexx

Pampulha

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
18:00h - Taekwondoxxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Rio Branco

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Sagrada Família

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Santa Efigênia

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
07:00h - Dancexx
08:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx
20:00h - Dancexxx
20:00h - Ginásticaxx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Santa Inês

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Pratique Dancexx
19:00h - Pratique Dancexxx
19:00h - Ginásticaxx
19:40h - Pratique Dancexx
19:40h - Ginásticaxxx
20:30h - Muay Thaixxx

São Benedito

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

São Gabriel

 SegTerQuaQuiSexSab
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Pratique Dancexx

Santa Mônica

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxx
08:00h - Dancexxx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Sete Lagoas

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
08:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Spinning

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00xxxxx
08:00xxxxx
10:00x
12:30xxx
16:30xx
18:00xxxxx
19:00xxxxx
20:00xxxxx

Venda Nova

 SegTerQuaQuiSexSab
07:00h - Ginásticaxxx
07:00h - Dancexx
19:00h - Ginásticaxxx
19:00h - Dancexx

Para consultas de horários e disponibilidade de vagas, tratar diretamente na unidade.

ATENÇÃO IREMOS CRIAR DUAS FAIXAS DE PREÇOS PARA NOSSAS PISCINAS FAIXA VERDE FAIXA AZUL
PAGAMENTO RECORRENTE
UnidadeValor 1 x semanaValor 2 x semanaValor 3 x semanaValor 5x semanaFaz tudo molhado 2 xFaz tudo molhado 3 x
Guarani49.969.979.9109.9139.9159.9
Cachoeirinha49.969.979.9109.9139.9159.9
Sagrada Familia59.979.989.9119.9149.9169.9
Cidade Nova59.979.989.9119.9149.9169.9
Santa Efigênia49.969.979.9109.9139.9159.9
Sete Lagoas59.979.989.9119.9149.9169.9
PAGAMENTO MENSAL
UnidadeValor 1 x semanaValor 2 x semanaValor 3 x semanaValor 5x semanaFaz tudo molhado 2 xFaz tudo molhado 3 x
Guarani89.9129.9139.9199.9239.9259.9
Cachoeirinha89.9129.9139.9199.9239.9259.9
Sagrada Familia99.9149.9159.9239.9249.9269.9
Cidade Nova99.9149.9159.9239.9249.9269.9
Santa Efigênia89.9129.9139.9199.9239.9259.9
Sete Lagoas99.9149.9159.9239.9249.9269.9

Qual horários da Natação e Hidroginástica

CACHOEIRINHA

       

NATAÇÃO BABY - DE 06 MESES À 04 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:40hxx
10:00hx
10:40hxxx
16:00hxx

NATAÇÃO PATINHO - DE 5 À 7 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:40hxxxxx

NATAÇÃO JACARÉ - DE 7 À 9 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:40hxxxxx

NATAÇÃO INFANTIL - DE 10 À 15 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:40hxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxx
10:40hxx
14:40hxxxxx
16:00hxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
20:00hxxxxx

Adulto


NATAÇÃO ADULTO

SegTerQuaQuiSexSáb
06:00hxxxxx
06:40hxxxxx
08:00hx
10:40hx
11:20hxxx
12:00hxxxxx
12:40hxxxxx
13:20hxxxxx
14:00hxxxxx
21:20hxxxxx
22:00hxxxxx

Hidroginástica


Hidroginástica

SegTerQuaQuiSexSab
07:20hxxxxx
08:00hxxxxx
11:20hxxx
15:20hxxxxx
19:20hxxxxx
20:40hxxxxx

CIDADE NOVA


NATAÇÃO BABY - DE 06 MESES À 04 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
09:20hxxx
18:40hxx

NATAÇÃO PATINHO- DE 5 À 7 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO JACARÉ - DE 7 À 9 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
08:40hxxxxx
09:20hxxxxx
10:00hxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO INFANTIL - DE 10 À 15 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
08:40hxxxxx
09:20hxxxxx
10:00hxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx

NATAÇÃO ADULTO

SegTerQuaQuiSexSáb
06:00hxxxxx
06:40hxxxxx
08:00hx
08:40hx
09:20hx
10:00hx
10:40hxxxxxx
11:20hxxxxxx
12:40hxxxxx
13:20hxxxxx
14:00hxxxxx
14:40hxxxxx
21:20hxxxxx
20:00hxxxxx
20:40hxxxxx
22:00hxxxxx

Hidroginástica

SegTerQuaQuiSexSab
07:20hxxxxx
09:20hxxxxx
10:20hxxxxx
15:20hxxxxx
17:20hxxx
19:20hxxxxx

GUARANI


NATAÇÃO BABY - DE 06 MESES À 04 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
10:20hxxxxx
10:40hx
16:00hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO PATINHO - DE 5 À 7 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00xxxxxx
08:40xxxxxx
09:20xxxxxx
10:00xxxxxx
10:40xxxxxx
16:00xxxxx
16:40xxxxx
17:20xxxxx
18:00xxxxx
18:40xxxxx
19:20xxxxx
20:00xxxxx

NATAÇÃO JACARÉ - DE 7 À 9 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxxxx
14:40hxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO INFANTIL - DE 10 À 15 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx


NATAÇÃO ADULTO

SegTerQuaQuiSexSáb
06:00hxxxxx
06:40hxxxxx
07:20hxxxxx
08:00hx
08:40hx
09:20hx
10:40hxxxxxx
11:20hxxxxxx
12:00hxxxxx
12:40hxxxxx
13:20hxxxxx
14:00hxxxxx
14:40hxxxxx
15:20hxxxxx
20:40hxxxxx
21:20hxxxxx
22:00hxxxxx

Hidroginástica

 SegTerQuaQuiSexSab 
06:40hxxxxx
07:20hxxxxx
08:00hxxxxxx
08:55hxxxxx
09:50hxxxxx
11:20hxxxxx
13:20hxxxxx
15:20hxxxxx
18:30hxxxxx
19:20hxxxxx

SAGRADA FAMÍLIA


NATAÇÃO BABY - DE 06 MESES À 04 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
10:00hx
10:40hxx
16:00hxxx
20:00hxx

NATAÇÃO PATINHO - DE 5 À 7 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO JACARÉ - DE 7 À 9 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO INFANTIL - DE 10 À 15 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxx
10:40hxxxxx
16:00hxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
20:00hxxx

NATAÇÃO ADULTO

SegTerQuaQuiSexSab
06:00hxxxxx
06:40hxxxxx
07:20hxxxxx
08:00hx
10:40hx
11:20hxxxxxx
12:00hxxxxx
12:40hxxxxx
13:20hxx
14:00hxxxxx
20:40hxxxxx
21:20hxxxxx
22:00hxxxxx

Hidroginástica

SegTerQuaQuiSexSab
07:20hxxxxx
08:00hxxxxx
11:20hxxx
13:20hxxx
15:20hxxxxx
19:20hxxxxx

SANTA EFIGÊNIA


NATAÇÃO BABY - DE 06 MESES À 04 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
10:00hxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO PATINHO - DE 5 À 7 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx
20:40hxxxxx

NATAÇÃO JACARÉ - DE 7 À 9 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxxx
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
10:40hxxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO INFANTIL - DE 10 À 15 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
09:20hxxxxx
10:00hxxx
10:40hxxxxx
16:00hxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
20:40hxxxxx

NATAÇÃO ADULTO

SegTerQuaQuiSexSab
06:00hxxxxx
06:40hxxxxx
07:20hxxxxx
08:00hx
08:40hx
09:20hx
10:00hx
10:40hx
11:20hxxxxxx
12:00hxxxxx
12:40hxxxxx
13:20hxxxxx
14:00hxxxxx
15:20hxxxxx
21:20hxxxxx
22:00hxxxxx

Hidroginástica

SegTerQuaQuiSexSab
07:20hxxxxx
08:40hxxxxx
10:40hxxxxx
15:20hxxxxx
16:00hxxxxx
19:20hxxxxx
20:40hxxxxx

SETE LAGOAS


NATAÇÃO BABY - DE 06 MESES À 04 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
10:40xx
16:00xx
20:00hxx

NATAÇÃO PATINHO - DE 5 À 7 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO JACARÉ - DE 7 À 9 ANOS

SegTerQuaQuiSexSab
08:40hxxxxxx
09:20hxxxxxx
10:00hxxxxxx
14:40hxxxxx
16:00hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
19:20hxxxxx
20:00hxxxxx
20:00hxxxxx

NATAÇÃO INFANTIL - DE 10 À 15 ANOS


SegTerQuaQuiSexSab
08:00hxxxxx
09:20hxxxxx
10:00hxxx
10:40hxxxxx
16:40hxxxxx
17:20hxxxxx
18:00hxxxxx
18:40hxxxxx
20:40hxxxxx

Adulto

NATAÇÃO ADULTO
SegTerQuaQuiSexSab
06:00hxxxxx
06:40hxxxxx
07:20hxxxxx
08:00hxxxxxx
08:40hx
09:20hx
10:00hx
10:40hx
11:20hxxxxxx
12:00hxxxxx
12:40hxxxxx
13:20hxxxxx
14:00hxxxxx
16:00hxxx
16:40hxxxxx
20:40hxxxxx
21:20hxxxxx
22:00hxxxxx

Hidroginástica

 SegTerQuaQuiSexSab
07:20hxxxxx
15:20hxxxxx
19:20hxxxxx
20:40hxxxxx

PROTOCOLO DE SEGURANÇA

Como será o tratamento da água?

Todas as nossas piscinas obedecem as normas da Vigilância Sanitária e do Comitê Covi-19: parâmetros entre 2.0 e 4.0, temperatura de 31 graus, PH entre 7,2 e 7.8. Esses são os padrões estabelecidos no protocolo, mantendo a água 100% eficaz contra o vírus.

Qual protocolo para evitar propagação?

É obrigatória a utilização de máscara enquanto o aluno aguarda a aula começar e após o seu término.. Fazer o uso de máscaras nas aulas de Hidroginástica.. Pais do Baby também. Professores estarão todos usando máscaras e face Shields.

Recipientes com Álcool em gel 70% estarão no setor para uso de todos de forma periódica.

Quantos alunos por raia e distanciamento no espaço da piscina?

Seguindo o protocolo para garantir a segurança apenas se necessário para natação adulto e natação infantil.  Hidroginástica são 2 metros de distanciamento.

Bebedouros no setor aquático?

Bebedouros ativados para encher garrafas trazidas pelos próprios alunos.

Limpeza do setor antes, durante e depois das aulas

Antes de iniciar as aulas iremos higienizar o setor com foco nos locais de uso coletivo, como escadas da piscina e barras.

Procedimentos no ambiente da piscina.

* Uso de máscara enquanto aguarda a aula.

* Uso obrigatório de chinelos.

* Venha vestido com a roupa específica para o ambiente aquático.

* O uso dos vestiários estão limitados, assim recomendamos tomar banho em casa.

* Solicitamos que pais e acompanhantes não permaneçam no setor.

* Restringimos o espaço aos praticantes para evitar aglomerações.

* Permitido apenas 1 acompanhante por aluno.

Condução das aulas

Adultos terão o treino adaptado e posicionamento mudado para evitar a permanência no mesmo lado da piscina. Mudamos a metodologia para evitar a proximidade, por muito tempo, de crianças dentro da água. Durante as aulas de hidroginástica os professores irão organizar as aulas com o intuito de manter o distanciamento.

Agendamento

O Agendamento pode se efetuado direto na recepção e organização de acordo com professores e vagas disponíveis em suas planilhas.

Recomendações para alunos acima de 60 anos

Não recomendamos a frequência de alunos com idade acima de 59 anos. Caso o mesmo decida treinar conosco, sugerimos a visita ao médico e venha portando atestado de liberação.

O Plano PREMIUM, dá acesso a todas as nossas unidades 👊 Hoje temos 26 unidades, sendo em BH, Contagem, Sete Lagoas e Santa Luzia.

Forma de pagamento:

RECORRENTE no cartão de crédito, debitando mensalmente e não ocupa o limite do seu cartão.

Valor de R$89,90 + Anuidade de R$99,90, dividida em 2 vezes: 2º e 3º parcela. Modalidades inclusas: Musculação e a todas as aulas coletivas em todas as unidades.

EXCEÇÃO : Atividades Aquáticas, Pilates, Personal Class (artes marciais, nas unidades Guarani e Savassi).”

* O Personal Class é um estúdio de musculação com o atendimento personalizado.

* O aluno do Class, além do atendimento com o Personal, tem acesso liberado em todas as unidades para fazer todas as atividades do Faz Tudo: Musculação, Ginástica, Spinning, Pratique Dance, Shape Fit (funcional) e Pratique Fight.

* Estão inclusos no pacote: Avaliação e Adesão.

* Para consultas de horários e disponibilidade de vagas, entre em contato diretamente com a  unidade.

MENSAL
Dinheiro / Crédito / Débito

RECORRENTE
Crédito

UNIDADERECOR. 2XRECOR. 3XRECOR. 5XMENS 2XMENS 3XMENS 5X

Alípio de Melo

159,90189,90299,90219,90249,90 359,90

Cachoeirinha

159,90189,90299,90219,90249,90359,90

Castelo

189,90209,90399,90233,00266,00459,90

Céu Azul

159,90189,90299,90219,90249,90359,90

Cidade Nova

189,90 209,90399,90233,00266,00459,90

Guarani

159,90189,90299,90219,90249,90359,90

Pampulha

189,90209,90399,90233,00266,00459,90

Sagrada Família

159,90189,90299,90219,90249,90359,90

Santa Efigênia

159,90189,90299,90219,90249,90359,90

Para consultas de horários e disponibilidade de vagas, favor ir diretamente na unidade.


UNIDADES QUE TEM PILATES


Céu Azul


Cidade Nova


Sagrada Família


Santa Efigênia


São Benedito

Ainda tem dúvidas?

☎️ 3141411962

     De Segunda a Sexta

     das 08:00 às 21:00

     Sábado

     das 08:00 às 13:00


CANCELAMENTO / TRANCAMENTO

É feito de forma presencial na sua unidade. NÃO SE PREOCUPE ,o mesmo será feito sem maiores problemas. Agradecemos pela confiança.